26 октября 2022 в 13:07 Происшествия

Пьяная женщина за рулём машины Lexus попалась сотрудникам ГИБДД в Кузбассе

В Ленинске-Кузнецком сотрудники ГИБДД отстранили от управления автомобилем женщину. Она ехала в нетрезвом виде.

По информации полиции, в дежурную часть поступило сообщение, что по проспекту Кирова едет автомобиль Lexus, водитель которого создал несколько аварийных ситуаций. На место прибыл экипаж ГИБДД и информация подтвердилась. За рулём иномарки была 35-летняя женщина из Кемерова с признаками опьянения. В ходе проверки алкотестер показал, что она в нетрезвом состоянии, однако женщина не согласилась с этим, а от медосвидетельствования отказалась.

При оформлении документов автомобилистка начала рассказывать инспекторам различные истории. Сначала о личном знакомстве с миллиардерами, затем о статусе адвоката, а спустя время и вовсе заявила, что она приехала из Франции. Ни одна из этих легенд не подействовала на сотрудников, что явно огорчило женщину: она начала нервничать и срываться на истерики, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кузбасса.

Женщину отстранили от управления. В отношении неё составили протокол за невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения. Ей грозит лишение права управления на срок до двух лет и штраф 30 000 рублей.

Также в полиции добавили, что автомобиль Lexus правоохранители поместили на специализированную стоянку.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика