28 октября 2022 в 09:59 Общество

Адвокат рассказал о роли Богомолова в деле покинувшей Россию Собчак

Режиссёр Константин Богомолов может стать свидетелем по делу в отношении своей супруги Ксении Собчак, рассказал адвокат Андрей Алешкин.

— Его непременно допросят, чтобы получить характеристику супруги. Впрочем, режиссёр может воспользоваться 51-й статьей Конституции, которая даёт возможность не свидетельствовать против себя и своих близких, — сказал юрист «КП».

Он добавил, что вряд ли Богомолов даст компрометирующие показания против жены, но его слова, «в любом случае, будут использованы в суде, даже несмотря на родственные связи».

Информация о статусе Ксении Собчак в деле о вымогательстве пока противоречивая. Официальных заявлений на этот счёт не поступало.

По предварительным данным, экс-главред Tatler Ариан Романовский и помощник Собчак Кирилл Суханов создали телеграм-канал, в котором была размещена негативная публикация о топ-сотруднике «Ростеха». Они пообещали удалить пост за 11 миллионов рублей.

В доме Ксении Собчак прошли обыски, при которых присутствовал и Константин Богомолов. Позже стало известно, что она спешно покинула Россию.

Как писал А42.RU, Тина Канделаки опубликовала фото израильского паспорта Ксении Собчак, покинувшей РФ.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика