2 ноября 2022 в 15:45 Путешествия

Туристический поезд «Шерегеш-экспресс» будет курсировать с 12 ноября

С 12 ноября возобновит курсирование туристический поезд «Шерегеш-экспресс» по маршруту Новокузнецк — Чугунаш. Начало движения совпадает с датой открытия горнолыжного сезона в Шерегеше.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской дороги, ездить поезд будет по субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни. Отправление поезда из Новокузнецка запланировано в 7:03, прибытие в Чугунаш в 9:56. Далее пассажиры смогут в 10:15 пересесть в автобусы, следующие до горы Зелёная и в посёлок Шерегеш на улицу Гагарина, 12а. В обратную сторону автобус от остановки на Гагарина поедет в 16:45, а от подъёмника Gesh Fly на улице Снежной, 8/2 у горы Зелёная в 17:05. Отправление поезда будет 18:03 и в Новокузнецк он прибудет в 21:00.

В составе поезда «Шерегеш-экспресс» четыре вагона: три эконом-класса и один первого класса. Все вагоны оборудованы креплениями для бесплатного провоза горнолыжного снаряжения. В пути работает кафе, камеры хранения, есть детская игровая зона, также можно зарядить мобильные устройства.

— Для удобства туристов, прибывающих на отдых из других регионов поездами дальнего следования до станции Новокузнецк, обеспечена стыковка с двумя поездами: № 137 сообщением Нижневартовск — Новокузнецк и № 77 сообщением Абакан — Пермь. В обратном направлении — стыковка с четырьмя поездами № 117 сообщением Новокузнецк — Москва, № 137 сообщением Новокузнецк — Нижневартовск, № 59 сообщением Новокузнецк — Кисловодск и № 78 сообщением Пермь — Абакан, — добавили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

Как писал A42.RU, ранее кузбассовцам рассказали, как пройдёт открытие сезона в Шерегеше.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика