9 ноября 2022 в 17:52 Общество

Криминалист рассказал о перспективах американской баскетболистки в российской колонии

Криминалист Михаил Игнатов рассказал о перспективах в колонии американской баскетболистки Бриттни Грайнер, которую осудили в России. По его мнению, у неё есть все шансы стать популярной, так как она крепкая спортивная девушка, а такие там «пользуются авторитетом».

Игнатов отметил, что у спортсменки не будет проблем, если она не будет воровать у сокамерниц и противопоставлять себя коллективу. Он добавил, что в тюрьмах к спортсменам относятся уважительно, и даже то, что Грайнер не знает языка, не скажется на её пребывании в колонии негативно, ей будут помогать. По его словам, в колониях нет дискриминации по принадлежности к стране или языку.

Криминалист считает, что у американки «будет весёлая и бурная жизнь», так как другим заключённым будет интересно узнать о жизни в США и о баскетболе. Но многое будет зависеть от того, как баскетболистка вольётся в коллектив, пишет NEWS.ru.

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер, приговорённая в России к 9 годам лишения свободы за контрабанду наркотиков, была этапирована из СИЗО в колонию. 

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика