10 ноября 2022 в 09:56 Общество

«Провезу в заячьем катафалке»: мэра Новокузнецка возмутила компания, которая допустила сбой работы валидаторов

Глава Новокузнецка во время эфира программы «Утро с мэром» высказался по поводу сбоя валидаторов в автобусах. Он заявил, что провезёт в заячьем катафалке специалистов компании-подрядчика и, если ситуация не нормализуется, расторгнет с ней контракт.

В студию поступило сообщение от горожан. Они пожаловались, что в автобусе № 56 не работают валидаторы. При этом оплачивать водителю сложно, ведь нужно пробираться через всех пассажиров. В ответ на это Сергей Кузнецов сообщил, что его терпение закончилось. По его словам, никто не ожидал, что основной сбой будет не в водителях, не в работе техники, а в валидаторах.

Выходили из ситуации, каким-то образом алгоритмы меняли, цифровую настройку меняли на линейные аналоговые алгоритмы, но последние две недели произошли титанические сбои работы валидаторов. Компания, которая является нашим подрядчиком, говорит о том, что это хакеры, атаки, в том числе и говорили, что это атаки из-за рубежа. Я считаю, что всё это бред и вздор. Никакие это не атаки, это серьёзные сбои в работе и совместимости служб технической поддержки и финансово-экономических служб банка, — пояснил мэр Новокузнецка.

Также глава города уточнил, что только недавно все горожане начали исправно платить за проезд и «зайцевозка» стояла пустая, как начались новые проблемы. Он рассказал, что принял решение.

 Я провезу в заячьем катафалке тех людей, которые допустили сбой работы валидаторов и провезу их по всему городу, а потом закрою их в этом автобусе и пусть они постоят и подумают, — заявил мэр.

Сергей Кузнецов добавил, что если ситуация с работой валидаторов не нормализуется, то с компанией могут расторгнуть контракт.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика