10 ноября 2022 в 16:56 Происшествия

В Кузбассе пьяный мужчина с ножом угрожал кондуктору автобуса: дебошира скрутили двое курсантов

Два курсанта Кузбасского института ФСИН России задержали агрессивного мужчину, который угрожал ножом кондуктору автобуса. Инцидент произошёл 5 ноября в Новокузнецке, сообщили в городском управлении по транспорту и связи.

Курсанты Артём Потемкин и Даниил Самар сели в автобус № 50, чтобы доехать до своего общежития. В этот же автобус зашёл мужчина с признаками сильного алкогольного опьянения. На просьбу кондуктора оплатить проезд нетрезвый пассажир ответил грубо, начав провоцировать конфликт. Артём Потемкин обратил внимание, что у дебошира в руках неожиданно появился нож: он тут же замахнулся им на кондуктора — пожилого мужчину. Курсант среагировал быстро: заблокировал правую руку злоумышленника, в которой был нож, и прижал мужчину к стене салона, чтобы пассажир не смог никому навредить.

Даниил Самар тут же поспешил на помощь к приятелю: курсанты вывели мужчину из автобуса, вызвали полицию и передали его прибывшим на место стражам порядка.

10 ноября в управлении по транспорту и связи администрации Новокузнецка курсантам вручили благодарственные письма. Ведомственный вуз также не оставит без внимания смелый поступок Артёма и Даниила, сообщили в пресс-службе ФСИН России. Сами курсанты признались, что просто не смогли оставить пожилого человека в опасности.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика