17 ноября 2022 в 18:15 Общество

Власти Кемерова рассказали, когда на площади Советов поставят новогоднюю ель

Власти Кемерова озвучили сроки начала установки главной новогодней ели на площади Советов. Работы стартуют на следующей неделе.

— На следующей неделе специалисты начнут монтировать основание под новогоднюю светодинамическую ель. Вокруг неё будет залит популярный у кемеровчан каток, обрамлённый светодиодными деревьями и стойками с прожекторами. На площади также установят хоккейную коробку с подсветкой и пункт проката, — сообщили в администрации города.

Ледовый городок, а также фигуры Деда Мороза и Снегурочки в силу погодных условий появятся на площади чуть позже. Ожидается, что во всех районах города установка ледовых городков будет завершена к середине декабря.

— Для оформления площади Советов будут использованы элементы, изготовленные в прошлые годы: световые композиции на центральной клумбе и трибуне, объёмные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, иллюминация деревьев «Тающая сосулька». По обеим сторонам от центральной клумбы разместится ледовый городок с горками, — добавили в мэрии.

При этом общегородского Нового года на площади Советов в этом году не планируется — как и в предыдущие два года. Основные новогодние мероприятия пройдут в детских и спортивных учреждениях города.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика