18 ноября 2022 в 14:04 Общество

Сергей Цивилёв: в Кузбассе для мобилизованных собрали рюкзаки с наколенниками, балаклавами и термосами

В Кузбассе полностью укомплектовали рюкзаки для мобилизованных и добровольцев в рамках СВО. Их собрали в дополнение к оснащению, которое было выдано бойцам перед отправкой в учебные центры.

— Все наши бойцы оснащаются по особому, «кузбасскому» стандарту, основанному на пожеланиях, которые высказали сами ребята. При формировании мы постарались учесть все их замечания, — отметил губернатор Сергей Цивилёв по сообщению администрации правительства Кузбасса.

Также в администрации уточнили, что находится в рюкзаках. В каждом из них есть тактические очки со сменными стёклами, тактические перчатки, наколенники и налокотники, медицинская сумка с креплением и балаклава. Помимо этого в список входит фляжка, которую можно прицепить к ремню или самому рюкзаку, термос с кружкой, котелок, поясная сумка, тактический пояс для кобуры, отделение для компаса, гранат, ножа и магазинов, разгрузка с возможностью вставки бронепластин. При этом уточняется, что отделения можно комбинировать.

Как писал A42.RU, ранее власти также сообщали, что всем военнослужащим, отправляющимся в зону СВО, выдают утеплённые сапоги на шнурках, утеплённые носки и тельняшку, шапку, балаклаву, перчатки, спальник, плащ и аптечку.

Фото: администрация правительства Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика