21 ноября 2022 в 17:51 Происшествия

Двое детей и двое взрослых пострадали в ДТП с грузовиком на кузбасской трассе

На трассе в Топкинском муниципальном округе легковой автомобиль столкнулся с грузовиком. Подробности происшествия рассказали в ГУ МВД России по Кузбассу.

Авария произошла 20 ноября около 20:20 на 224 км автодороги Р-255 «Сибирь». В результате пострадали двое детей и двое взрослых.

— Предварительно установлено, что водитель автомобиля Mercedes-Benz, двигаясь со стороны Новосибирска в сторону топкинской кольцевой развязки, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего грузовика Volvo, который снизил скорость движения, чтобы совершить поворот налево, в результате чего совершил с ним столкновение. После ДТП легковой автомобиль загорелся, — рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

39-летний водитель, его 44-летний пассажир, а также пассажиры 12-ти и 13-ти лет, находившиеся на заднем сидении, получили травмы и были доставлены в медучреждение.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства ДТП. Также в ГУ МВД по Кузбассу рекомендовали автолюбителям использовать соответствующие сезону шины и избегать резких манёвров при вождении.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика