23 ноября 2022 в 09:53 Общество

Обвиняемая в смерти «краснодарского каннибала» врач осталась на свободе

В Ростове-на-Дону суд приговорил к ограничению свободы врача тюремной больницы Лусине Григорян, из-за действий которой скончался осуждённый. Она освобождена от наказания из-за истечения срока давности уголовного преследования.

По версии следствия, из-за действий медика в феврале 2020 года скончался Дмитрий Бакшеев, осуждённый по делу «краснодарских каннибалов». Он находился в тюремной больнице Ростова.

Суд признал Григорян виновной по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Обвинение считает, что врач-эндокринолог проявила халатность при выполнении своих обязанностей, что и привело к смерти Бакшеева.

В сентябре 2017 года в Краснодаре обнаружили расчленённые останки 35-летней женщины. По подозрению в преступлении арестовали супругов Дмитрия и Наталью Бакшеевых.

По данным следствия, пара распивала со своей знакомой алкоголь. Произошла ссора. Бакшеев убил и расчленил женщину, а затем сделал несколько селфи, позируя с фрагментами тела жертвы. Телефон с фото нашли на улице дорожные рабочие, они же передали его в полицию, пишет РИА Новости.

Бакшеев, страдавший туберкулёзом и сахарным диабетом, скончался в тюремной больнице. По словам адвоката, Григорян «не осуществила оптимальную инсулинотерапию».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика