25 ноября 2022 в 09:10 Общество

Сергей Цивилёв: Кузбасс заключил сотрудничество с Челябинской областью в сфере патриотического воспитания

Кузбасс и Челябинская область заключили соглашение о сотрудничестве. Регионы будут взаимодействовать в сфере патриотического воспитания детей и молодёжи.

— В Кузбассе с этого года во все образовательные организации внедрили программу патриотического воспитания, основанную на программе Кемеровского президентского кадетского училища. Сохранению исторической памяти и формированию у молодёжи чувства гордости за героизм предков также способствует открытие стел «Город трудовой доблести» в Кемерове и Новокузнецке и мемориала Воину-Освободителю. Мы готовы делиться с коллегами наработанными практиками, обмениваться опытом, — отметил губернатор Сергей Цивилёв.

Также в администрации правительства Кузбасса сообщили, что Сергей Цивилёв предложил сотрудничать по поиску информации и увековечиванию памяти о героях в рамках деятельности региональных отделений Военно-исторического общества.

В результате главы регионов договорились, что соглашение будет развивать связи в сфере патриотического воспитания, а также сохранение исторической памяти о победе в ВОВ.

Фото: администрация правительства Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика