5 октября 2017 в 16:32 Политика

Опрос показал, что деятельность Путина одобряют 82,2% россиян

Работу президента РФ Владимира Путина одобряют 82,2% россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В начале месяца его рейтинг составлял 85,3%.

— Показатель одобрения деятельности президента по-прежнему крайне высок, несмотря на незначительное снижение в сентябре, — говорится в материалах опроса.

О том, что не одобряют деятельность российского лидера, заявили 10,6% опрошенных — больше, чем в первую неделю сентября (тогда их было 9%).

Рейтинги одобрения Госдумы и Совета Федерации растут, сообщает ВЦИОМ. В сентябре они составили 53,2% и 59,7% соответственно. Тем не менее, треть участников опроса (31,3%) не одобрили деятельность Госдумы, а 16,9% высказали аналогичное мнение о работе Совфеда.

Рейтинги составлены на основе данных опросов «ВЦИОМ-Спутник», которые проводились в текущем году. Ежедневно в опросе участвуют 600 респондентов в возрасте от 18 лет из не менее 80 регионов России. Метод опроса — телефонное интервью, пишет РИА Новости.

Фото: kremlin.ru

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика