27 ноября 2022 в 18:05 Общество

В Кузбассе с 1 декабря вырастут тарифы на ЖКУ

В Кемеровской области с 1 декабря повысятся тарифы на услуги ЖКХ. Об этом сообщил председатель Региональной энергетической комиссии Кузбасса Дмитрий Малюта. Видео опубликовано в Telegram-канале РЭК.

Минимальный рост составит 9%. Так, с 1 по 31 декабря максимальный индекс изменения размера вносимой платы за коммунальные услуги в Кемерове, Прокопьевске и Белове увеличится до 15%, а в остальных территориях Кузбасса – не более чем на 12%. В среднем размер платежей увеличится на 9%.

Повышение оплаты коснется предоставления услуг на холодную и горячую воду, водоотведение, теплоснабжение (включая уголь для печного отопления), электро-, газоснабжение, обращение с твёрдыми коммунальными отходами. При этом возможно превышение еще на 3% сверх 9%. Социальные льготы при этом сохраняются.

Милюта отметил, что декабрьское повышение платы за коммунальные услуги «позволит в дальнейшем заморозить тарифы на полтора года — до июля 2024 года. То есть — полтора года не будет увеличения стоимости коммунальных платежей».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика