28 ноября 2022 в 01:24 Криминал

В Кузбассе главный бухгалтер организации перевела мошенникам 7 миллионов рублей, чтобы «обезопасить» свой счёт

В Полысаеве главный бухгалтер организации, специализирующейся на строительстве и обслуживании коммунальных сетей, стала жертвой мошенников. Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, женщина лишилась крупной суммы денег.

К правоохранителям обратилась 42-летняя горожанка. Она рассказала, что ей поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником правоохранительных органов. Он заверил женщину, что из банка получена информация о том, что совершаются мошеннические действия в отношении её банковского счёта. Собеседник сообщил, что в скором времени с ней свяжется сотрудник банка и объяснит как «обезопасить» счёт.  

Второй злоумышленник посоветовал женщине оформить в банках кредиты и вместе с личными сбережениями перечислить деньги по указанным ей реквизитам. Кроме того, к женщине в скором времени должен приехать курьер, чтобы подписать документы и никакие кредиты ей оплачивать не придётся. Жительница Полысаева взяла кредит на сумму 6 миллионов рублей и вместе с собственными накоплениями к 1 миллион рублей, перевела мошенникам.

Спустя несколько дней, так и не дождавшись курьера, потерпевшая поняла, что её обманули, и сообщила о произошедшем в полицию.

Сотрудники полиции устанавливают преступников. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика