28 ноября 2022 в 07:41 Здоровье

Врач перечислил подходящие для завтрака фрукты

Фрукты не следует употреблять натощак, а также важно контролировать их количество в рационе. О правильном употреблении продуктов рассказал врач-гастроэнтеролог Азамат Габуев «Медик Форуму».

Он отметил, что фрукты могут стать хорошим источником витаминов и микроэлементов для организма, что способствует укреплению иммунитета и здоровья.

Габуев заметил, что на завтрак можно съесть один плод банана с кашей и творогом. Они поддерживают работу сердечно-сосудистой системы.

Другой фрукт — грейпфрут — также хорошо вписывается в завтрак, дополняемый кашей, творогом или йогуртом. Он дает организму витамин С, калий, клетчатку, что позитивно созывается на его функционировании, на метаболизме.

Также врач назвал хорошими компонентами для завтрака киви и яблоки. Эти фрукты улучшают состояние кишечной микрофлоры,  улучшают естественный контроль уровней сахара и холестерина.

Специалист отметил, что, употребляя фрукты, важно соблюдать умеренность, не есть их на пустой желудок, а также учитывать особенности своего здоровья.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика