29 ноября 2022 в 18:00 Общество

Нашли друг друга: в Кузбассе участковый спас брошенного пса породы акита-ину

В Юрге полицейский спас и приютил брошенную у приюта для животных собаку породы акита-ину. Собака не давалась волонтёрам, но с участковым полиции, прибывшим на помощь, подружилась сразу же, сообщили в ГУ МВД России по Кузбассу.

Собаку, привязанную к столбу у приюта, обнаружили волонтёры. Одна из женщин попыталась отвязать собаку, чтобы отогреть и покормить, но акита-ину не давалась и укусила волонтёра за руку. После нескольких неудачных попыток справиться с собакой волонтёры позвонили в полицию. На место прибыл участковый Вячеслав Деревянкин.

— Прибыв по сигналу, он с первых секунд сумел найти подход к собаке. Пёс мгновенно изменил поведение: перестал бросаться на людей, стал демонстрировать дружелюбие и послушание, начал играть, позволил себя отвязать от столба. Примечательно, что ранее полицейский не имел опыта общения с собаками, поэтому такая способность с полуслова найти общий язык и усмирить агрессивное животное поразили работников приюта, — сообщили в ГУ МВД России по Кузбассу.

Полицейскому очень понравилась акита-ину, он проникся её судьбой. Участковый забрал себе брошенную собаку, которую назвал Бароном.

Фото, видео: ГУ МВД России по Кузбассу

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика