30 ноября 2022 в 06:00 Общество

Власти ответили на вопрос о строительстве дороги в «Кемерово-Сити»

Кемеровчане продолжают обращать внимание властей на нехватку хороших дорог в одном из самых современных жилых кварталов города — «Кемерово-Сити». Как писал A42.RU, ранее местные жители жаловались на ямы в дорожном покрытии как на Притомском проспекте, так и на 2-й Заречной улице.

Подписчица главы города Дмитрия Анисимова поинтересовалась судьбой дороги, которая проходит рядом с домом № 3 по 2-й Заречной. И получила ответ от властей.

— Когда будет нормальное покрытие дороги по улице 2-я Заречная от дома № 3? Дома и детские сады построены, а дороги нет, — написала горожанка.

Ей сообщили, что проблема уже решается.

— Администрацией города Кемерово разработана проектная документация по объекту: «Улица 2-я Заречная от ул. Трофимова до Центрального проезда микрорайона № 7Б и участок Центрального проезда до ул. 1-я Заречная». Получено положительное заключение госэкспертизы. Подготовлена и подана заявка в минстрой Кузбасса для включения в программы на выделение средств на строительство объекта, — говорится в официальном ответе.

Также в администрации города уточнили, что дорогу планируется построить в 2023 году в рамках реализации регионального проекта «Жильё».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика