29 ноября 2022 в 21:03 Общество

Мэр Новокузнецка извинился перед горожанами за холодные автобусы

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов отреагировал на жалобы горожан на холодные автобусы. По словам градоначальника, сообщений о срыве маршрутов и неработающие в салонах автобусов отопительные приборы ему за последнюю неделю поступило немало.

— К сожалению, ситуация не изменилась даже после переговоров в руководителями компании [Питеравто]. Главная проблема — дефицит основных запчастей, вызванная сложностями закупки за рубежом и импортозамещением, — написал в своём телеграм-канале мэр.

29 ноября на площадке городского ПАТП-4 был собран экстренный штаб, в ходе которого власти и транспортники снова обсудили проблему. Одна из поставленных по итогам штаба задач: привести до конца недели отопление в автобусах в норму. На время ремонта техники вопрос с заменой транспорта должен быть решён через субподряд, подчеркнул Сергей Кузнецов.

— Должностные лица предприятия и руководители, курирующие работу транспорта в администрации города, будут наказаны. Со своей стороны приношу извинения за сбой в работе основного перевозчика, — обратился к горожанам мэр.

В Кемерове перевозчиков оштрафовали за холодные автобусы

Фото: Сергей Кузнецов / Telegram

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика