30 ноября 2022 в 12:29 Технологии

Киберэксперт раскрыл способ проверки WhatsApp на предмет взлома

Директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов советует пользователям WhatsApp проверять приложение на предмет взлома. Он рассказал как узнать, кто ещё пользуется вашим аккаунтом в мессенджере

Специалист рекомендует проверить сообщения внутри программы и в архиве и выяснить, чей номер указан в профиле. Также стоит проследить за контактами в записной книжке, приложение синхронизируется с ней в режиме реального времени, подозрения должны вызывать новые неизвестные контакты. В WhatsApp есть раздел «синхронизированные устройства» в главном меню, где можно посмотреть, когда в последний раз и с какого устройства был осуществлен вход в мессенджер.

Эксперт не советует пользоваться публичными Wi-Fi сетями во время переписок, сохранять спам-рассылки или прибегать к сторонним приложениям для работы с WhatsApp. Стоит включить двухфакторную аутентификацию, после этого вход в программу с нового устройства будет возможен только после ввода дополнительного пароля. Всё это поможет снизить риск взлома аккаунта, сообщает агентство «Прайм».

WhatsApp принадлежит компании Meta* (деятельность Meta запрещена в России как экстремистская).

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика