1 декабря 2022 в 17:56 Происшествия

Член вымышленной «Ассоциации неприкасаемых людей Кузбасса» накопил 96 штрафов ГИБДД и остался без машины

В Новокузнецке сотрудники полиции остановили на дороге машину нарушителя, который оказался членом вымышленной структуры — «Ассоциации неприкасаемых людей Кузбасса». «Неприкасаемый» кузбассовец накопил 96 штрафов ГИБДД, а такде другие долги.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области, на автомобиль Toyota Corolla с вызывающей надписью на заднем стекле инспекторы обратили внимание, патрулируя улицы Центрального района. Они проверили документы у 37-летнего водителя и выяснили, что у того имеются неоплаченные штрафы на сумму более 105 000 рублей за нарушения ПДД. По 18 штрафам уже истекли сроки оплаты. В связи с этим в отношении нарушителя составили 18 протоколов по статье «Уклонение от исполнения административного наказания». Теперь ему грозит двукратное увеличение суммы неоплаченных штрафов или арест на срок до 15 суток.

Кроме того, водитель получил ещё четыре протокола за новые нарушения ПДД, отсутствие водительского удостоверения и полиса ОСАГО. Общая сумма новых штрафов составила 6 800 рублей.

Одной полицией дело не ограничилось: на место также вызвали судебных приставов. Оказалось, что кроме неоплаченных штрафов у новокузнечанина имеются долги перед кредитной организацией — и действующее исполнительное производство по этим долгам. Приставы арестовали машину должника.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика