4 декабря 2022 в 17:11 Путешествия

Для туристов Шерегеша запустили зимние чартеры в Новокузнецк

В воскресенье, 4 декабря, для жителей Кузбасса стартовала чартерная программа «Уральских авиалиний» и туроператоры Fun&Sun. Об этом рассказал ТАСС гендиректор тероператора Владимир Рубцов.

По его словам, сегодня в Новокузнецк полетели первые чартерные рейсы для туристов горнолыжного курорта Шерегеш. Они продлятся до 26 марта 2023 года.

Вылеты в Новокузнецк запланированы из Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга с частотой один раз в неделю.

В аэропорту Новокузнецка журналистам уточнили, что на первых чартерных рейсах прилетели 117 пассажиров из Екатеринбурга и 155 из Москвы.

Туроператор сформировал недельные пакетные туры, куда вошли перелёт, проживание и трансфер до Шерегеша. Стоимость таких предложений начинается лр 25 000 рублей.  

Представитель туроператора отметил, что количество рейсов могут увеличить до 20 и более, так как есть спрос на новогодние заезды, а также на февраль и март.

Рейсы будут выполняться по воскресеньям. Директор новокузнецкого аэропорта Кирилл Ермаков рассказал журналистам, что для пассажиропотока воздушная гавань модернизировала действующий пассажирский терминал, увеличив пропускную способность. Теперь в аэропорту больше стоек регистрации, также в два раза увеличилась зона предполётного досмотра, появился второй выход для выхода на посадку.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика