7 декабря 2022 в 14:18 Общество

В Кемерове пациентка онкодиспансера пожаловалась на нехватку аппаратов КТ

В Кемерове пациентка Кузбасского онкологического диспансера пожаловалась, что в медучреждении не хватает аппаратов КТ, и людям приходится сидеть в больших очередях. Сообщение появилось в комментариях под публикацией в телеграм-канале председателя правительства Кузбасса Ильи Середюка.

По словам женщины, в кемеровский онкодиспансер проходить компьютерную томографию отправляют пациентов со всего региона. Так как часто бывает, что работает только один аппарат КТ, ослабленные больные онкологией вынуждены сидеть в многочасовых очередях.

— Онкопациенты — это люди с ослабленным иммунитетом, слабостью, часто с диареями на химиотерапии и другими прелестями болезни. Нам очень тяжело сидеть такие очереди и тем более ездить с межгорода не один раз! — написала женщина.

На сообщение отреагировали специалисты Кузбасского клинического онкологического диспансера им. М. С. Раппопорта. По их информации, в учреждении в настоящий момент действительно работает один аппарат в две смены, а другие два аппарата в ремонте. Для ремонта необходимы запчасти, сроки доставки которых увеличены «из-за ряда факторов, не зависящих от администрации онкодиспансера».

— Один аппарат СКТ будет отремонтирован в конце декабря текущего года, второй — в конце февраля 2023 года. Приносим извинения за возникшие неудобства, — сообщили в онкодиспансере.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика