8 декабря 2022 в 09:39 Спорт

В Кемерове в «Кузбасс-Арене» прошли первые соревнования

В Кемерове в «Кузбасс-Арене» прошло первое спортивное событие. 7 декабря состоялся матч чемпионата России по волейболу.

— Открытие этого грандиозного спортивного сооружения для Кузбасса — важный шаг в повышении доступности спорта для жителей региона. Здесь созданы условия для тренировок спортсменов российского и мирового уровня, также здесь смогут заниматься любители активного и здорового образа жизни. «Кузбасс-Арена» позволит проводить за Уралом, в Сибири, чемпионаты и тренировочные сборы самого высокого уровня, — отметил губернатор Сергей Цивилёв.

В рамках чемпионата России по волейболу «Кузбасс» встретился с «Динамо-ЛО» из Ленинградской области. В следующем году кузбассовцы сыграют с «Динамо» из Москвы, «Локомотивом» из Новосибирска, «Зенит-Казань» из Казани и другими командами. Всего пройдёт 10 домашних матчей и восемь на выезде. Чемпионат продлится до весны 2023 года.

Администрация правительства Кузбасса напомнила, что в «Кузбасс-Арене» 11 залов для занятий единоборствами, два игровых зала и залы для занятий настольным теннисом, танцевальным спортом, тяжёлой атлетикой. Помимо этого есть 50-метровый бассейн на восемь дорожек, искусственная волна для сёрфинга, аэродинамическая труба.

Как писал A42.RU, во всех спортивных залах «Кузбасс-Арены» уже начали тренироваться спортивные федерации.

Бассейн, соревнования, аэротруба: как «Кузбасс-Арена» выглядит изнутри

Фото: Елена Царегородцева / A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика