8 октября 2017 в 09:48 Спорт

Сборная России по футболу победила Южную Корею, забившую два автогола

Сборная России по футболу выиграла команду Южной Кореи со счетом 4:2. Товарищеский матч прошёл вчера в Москве на стадионе «ВЭБ-Арена».

В составе российской команды отличились Фёдор Смолов (44-я минута) и Алексей Миранчук (83-я). Увеличить преимущество нашей сборной помог южнокорейский защитник Ким Чжу Йон, который забил два гола в свои ворота на 55-й и 57-й минутах. Под конец матча южнокорейской сборной удалось отыграть два мяча. Авторы голов: Квон Гюн Вон (87) и Чжи Дон Вон (90).

Как отмечает ТАСС, игра с футболистами Южной Кореи — не первая, в которой соперник дважды забивает в свои ворота. В октябре 2008 года в отборочном матче чемпионата мира благодаря двум автоголам команда России выиграла сборную Финляндии со счетом 3:0.