12 декабря 2022 в 13:17 Общество

Командир Президентского полка рассказал, как готовят будущих часовых «Поста №1»

Командир Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля ФСО России генерал-майор Андрей Филякин рассказал, как проходит подготовка будущих часовых, которые будут служить в почётном карауле у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата. 

Филякин отметил, что военнослужащих специально готовят с отягощениями, чтобы им потом было легче справляться со своими обязанностями. Их учат стоять на посту не час, как у Вечного огня, а больше.

Дорожка, которая подготовлена на макете Могилы Неизвестного Солдата в учебном центре, имеет определённый наклон. С первого дня подготовки военные шагают в горку. Кроме того, при подготовке упражнений с оружием на руки им надевают специальные утяжелители весом от 200-400 граммов. Через полгода таких упражнений движения рук приобретают чёткость, которая нужна при обращении с карабинами во время службы на посту.

12 декабря исполняется 25 лет со дня установки постоянного поста почётного караула («Поста № 1») у Вечного огня в Александровском саду в Москве. Это главный караульный пост в стране, пишет РИА Новости

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика