14 декабря 2022 в 15:37 Происшествия

Кузбассовец похитил два букета цветов и угнал автомобиль, чтобы впечатлить возлюбленную на свидании

В Прокопьевске горожанин похитил два букета цветов и угнал автомобиль. За это на него завели два уголовных дела.

По информации ГУ МВД Кузбасса, в отдел полиции обратилась 43-летняя женщина с заявлением о хищении машины ВАЗ-2109. Сумма ущерба составила около 120 000 рублей.

— Полицейские выяснили, что заявительница оставила вечером транспортное средство на парковке во дворе, а утром машина пропала. Ориентировка о розыске автомобиля была передана патрульным нарядам полиции. Вскоре инспекторы ДПС обнаружили ВАЗ брошенным в районе улицы Линейной, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД Кузбасса.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли и задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний горожанин. Он признал вину и рассказал, что решил взять чужой автомобиль, чтобы приехать на свидание и впечатлить возлюбленную. В одном из дворов он заметил ВАЗ, который не был оборудован сигнализацией, проник в салон, завёл двигатель и уехал. По дороге он заметил экипаж ГИБДД, поэтому и бросил машину.

Помимо этого полицейские выяснили, что прокопчанин причастен к мошенничеству. По информации ГУ МВД Кузбасса, накануне в одном из магазинов он приобрёл цветы за 13 000 рублей, однако покупка не была осуществлена. При этом оба букета находились в салоне угнанного автомобиля.

В связи с этим на подозреваемого завели два уголовных дела за неправомерное завладение автомобилем и мошенничество. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика