15 декабря 2022 в 10:16 Общество

У кузбассовца арестовали грузовик за долг по алиментам в 350 тысяч рублей

Кузбассовец накопил долг по алиментам почти в 350 тысяч рублей. Оплатил задолженность он только после ареста грузовика, сообщили в пресс-службе УФССП по Кузбассу.

В отделе судебных приставов по городам Ленинск — Кузнецкий, Полысаево и Ленинск-Кузнецкому округу на исполнении находилось производство о взыскании алиментов с горожанина.

— Мужчина должен был выплачивать денежные средства на содержание 10-летнего сына, однако свои обязательства гражданин исполнял нерегулярно. В итоге у мужчины накопилась задолженность в размере почти 350 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе УФССП по Кузбассу.

Должника ознакомили с материалами дела, сроками для добровольного исполнения и принудительными мерами, однако задолженность он не погасил. В связи с этим ему вынесли постановления о взыскании денег в банке и с зарплаты. 

При этом выяснилось, что в собственности у мужчины был грузовой автомобиль. Его арестовали. Предварительная стоимость имущества составила 170 тысяч рублей. После этого горожанин оплатил задолженность полностью.

Фото: УФССП по Кузбассу

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика