15 декабря 2022 в 12:46 Происшествия

«Наше горе безмерно»: день траура объявили в Томской области после гибели медиков в ДТП с грузовиком

16 декабря в Томской области объявили днём траура по погибшим в ДТП врачам областного перинатального центра, сообщили в обладминистрации.

В регионе будут приспущены флаги Томской области. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовали отменить развлекательные программы и мероприятия.

Смертельное ДТП произошло 14 декабря. Погибли находившиеся в автомобиле скорой помощи два врача, медсестра и водитель. Водитель грузовика отделался ушибами, он задержан. Выяснилось, что прав на управление транспортным средством у него не было, пишет ТАСС.

–  Опытнейшие врачи-профессионалы – Алла Владимировна Карманова и Юрий Александрович Бочков, – своими жизнями и здоровьем вам обязаны тысячи пациентов. Медицинская сестра Наталья Андреевна Иванова и водитель реанимобиля дистанционно-консультативного центра Михаил Валерьевич Криницын, по одному телефонному звонку, в любое время дня и ночи, вы мчались на помощь... Наше горе безмерно. Мы понесли невосполнимые потери, — говорится в сообщении центра, цитирует «КП-Томск».

Как писали в телеграм-каналах, медики торопились на помощь роженице.

В Томской области на трассе скорая столкнулась с грузовиком, есть жертвы

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика