16 декабря 2022 в 17:48 Общество

Кузбассовец, пытавшийся признать решение комиссии по мобилизации незаконным, обжаловал решение суда

В Кузбассе в октябре мужчина пытался оспорить решение о мобилизации, но суд отказал в удовлетворении его требований. Не согласившись с решением Мариинского городского суда, кузбассовец обжаловал его в суде вышестоящей инстанции – Кемеровском областном суде.

Как писал A42.RU, 30-летний житель Мариинска обратился в суд с требованиями признать незаконным решение комиссии о призыве для прохождения военной службы. Также он сообщил, что сотрудники военного комиссариата изъяли у него военный билет, а военно-врачебная комиссия бездействует. Позже он перестал являться на судебные заседания, а суд признал его требования необоснованными и отказал в их удовлетворении.

Решение Мариинского городского суда не вступило в законную силу и было обжаловано в Кемеровском областном суде. Однако там сообщили, что решение Мариинского городского суда решено оставить без изменения. Административное дело по апелляционной жалобе было рассмотрено 15 декабря 2022 года.

В Кемеровском областном суде также сообщили, что в производстве находятся ещё два аналогичных административных дела. В октябре 2022 года в Центральном районном суде Новокузнецка было отказано признать незаконным решение о мобилизации двух мужчин. Они обжаловали решения суда; рассмотрение апелляций в Кемеровском областном суде назначено на 26 и 27 декабря 2022 года.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика