23 декабря 2022 в 13:34 Общество

Дверевой, кислотоупорщик и кавист: аналитики назвали самые необычные вакансии в Кузбассе

Работодателям порой требуются специалисты очень редких и необычных профессий. Аналитики онлайн-сервиса по поиску работы hh.ru изучили подобные запросы на рынке труда в Кузбассе.

Одна из новокузнецких компаний, например, открыла вакансию дверевого — специалисту предстоит вести наблюдение за открыванием и закрыванием дверей. Правда, не обычных, а промышленных — речь о дверях камер коксования на коксовых батареях. Кроме того, в зону ответственности сотрудника входит контроль правильности установки двересъёмной лебёдки и других механизмов, а также выявлении неисправностей. За такую работу готовы платить от 50 000 до 55 000 рублей.

В тепличный комплекс требуется мастер-плодоовощевод — от сотрудника требуется уход за растениями в тепличном комплексе и сбор урожая. Зарплата — от 25 000 до 40 000 рублей.

Также в списке редких вакансий декабря оказались кавист (специалист по продаже алкоголя), бункеровщик (специалист по обслуживанию судовых бункеров) и кислотоупорщик (специалист по химзащите строительных конструкций).

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика