24 декабря 2022 в 15:19 Происшествия

Стабильно тяжёлое. Глава минздрава рассказал о состоянии пострадавших в результате пожара в кемеровском доме престарелых

Двое из пострадавших в результате пожара в доме престарелых в Кемерове остаются в стабильно тяжёлом состоянии. Об этом во время внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассказал министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов. Видео предоставила администрация правительства региона.

По данным чиновника, 63-летнюю женщину госпитализировали с 51% поражения тела. Ожогами второй и третьей степени у неё повреждены лицо, туловище, конечности. Также медики диагностировали шок. Сотрудники медучреждения установили пенсионерке венозный катетер, обработали ожоги, наложили антисептические повязки, а также провели антишоковую терапию.

Ещё один пострадавший — 43-летний мужчина доставлен в медучреждение с поражением 11% тела. На лице, шее, руках и в области коленных суставов у мужчины ожоги второй и третьей степени.

Беглов отметил, что все необходимые препараты для лечения пациентов есть в наличии.

Также глава минздрава добавил, что четырём пострадавшим в результате пожара оказана амбулаторная помощь. Стационарное лечение им не требуется.

Фото: Елена Царегородцева / A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика