28 декабря 2022 в 14:40 Криминал

На Урале убийцу четырёхлетних близнецов и их матери приговорили к пожизненному сроку

Свердловский облсуд приговорил к пожизненному заключению жителя Кировграда Виталия Насртдинова, признав его виновным в убийстве женщины и двух её детей. Он будет отбывать наказание в колонии особого режима.

Насртдинова также обязали выплатить родственникам потерпевших компенсацию морального вреда в размере 12 миллионов рублей, а также 409 000 рублей возмещения ущерба и потраченных на похороны 109 000 рублей.

22 сентября 2021 года, будучи пьяным, Насртдинов избил женщину, изнасиловал, а затем задушил. Затем он зарезал её сыновей 2017 года рождения. Для сокрытия следов преступления убийца поджёг постель и скрылся, предварительно забрав телефон и украшения своей жертвы. При его допросе применяли детектор лжи.

— Он признаёт только убийство женщины. Он пришёл к ней не убивать, а в гости по её приглашению. Говорит, что они выпили, потом у них случилась ссора. Виталий начал склонять её к интимной близости, Полина отказалась, тогда мужчина ударил её по лицу. Что было дальше — он говорит, что не помнит. Он очнулся и увидел три трупа. Изнасилования и убийство детей он отрицает, — сообщил E1.RU адвокат.

На телах детей нашли биологические следы Насртдинова, отметили в суде.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика