29 декабря 2022 в 09:59 Политика

С 1 января в Кузбассе появится новое министерство

Министерство туризма Кузбасса станет самостоятельной структурой с 1 января 2023 года. Соответствующее постановление подписано Ильёй Середюком и опубликовано в электронном бюллетене правительства Кузбасса 28 декабря 2022 года.

Региональное правительство постановило признать утратившим силу постановление 2020 года «Об утверждении Положения о Министерстве туризма и молодёжной политики Кузбасса». Деятельность минтуризма будет координировать заместитель председателя Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев.

Также в постановлении перечислены основные задачи министерства. Среди них: государственное регулирование в сфере туризма, содействие охране прав и интересов туристов, создание благоприятных условий для внутреннего и внешнего туризма и другие.

Как писал A42.RU, ранее Сергей Цивилёв рассказал об изменении структуры правительства Кузбасса. Министерство науки и высшего образования Кузбасса станет министерством науки, высшего образования и молодёжной политики и заберёт часть функций и полномочий уже самостоятельного министерства туризма.

Фото: архив A42.RU 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика