30 декабря 2022 в 10:24 Общество

Сергей Кузнецов: в Новокузнецке три новых трамвая вышли на линию

В Новокузнецке новые трамваи вышли на линию. Об этом рассказал глава города Сергей Кузнецов в своём телеграм-канале.

По словам мэра, в уходящем году в Новокузнецк поступило восемь новых трамваев. Первые три из них уже начали работу по маршруту № 10 в Заводском районе.

— Остальные трамваи распределили по депо, которые обслуживают городские маршруты № 2, 5, 6, 8 и 9. Они выйдут на линию уже в ближайшее время, — утоснил Сергей Кузнецов.

Глава города напомнил, что новые вагоны имеют низкий уровень пола в средней части и пандусы для колясок. Также они оборудованы системой климат-контроля, USB-розетками для зарядки, валидаторами, медиакомплексами, автоинформаторами и системой «Говорящий город» для слабовидящих пассажиров.

Реализация проекта «Чистый воздух» продолжится и в 2023 году. В Новокузнецк поставят ещё 19 новых троллейбусов, четыре трамвая, построят разворотное кольцо возле вокзала, троллейбусную сеть в Новоильинском районе, капитально отремонтируют пути в Заводском районе и на Комсомольской площади.

Как писал A42.RU, ранее в администрации правительства Кузбасса сообщили, что Усть-Катавский вагоностроительный завод полностью выполнил план и поставил в Новокузнецк последний в 2022 году трамвай.

Фото: Сергей Кузнецов / Telegram

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика