9 января 2023 в 22:59 Происшествия

В Кузбассе мужчина забрал у школьника телефон и сдал в комиссионный магазин

В Ленинске-Кузнецком местный житель сообщил полиции, что у его 12-летнего сына похитили мобильный телефон. Ущерб составил 7 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Выяснилось, что он пришёл в гости к приятелю, дверь открыл школьник, а хозяина дома не было. Мужчина попросил у подростка мобильный телефон, чтобы якобы сделать важный звонок, и скрылся вместе с гаджетом.

Расследование уголовного дела завершено. Злоумышленнику предъявлено обвинение статьям «Мошенничество» и «Кража». Он дал признательные показания и пояснил, что сдал телефон в комиссионный магазин, а полученные за него деньги потратил. Полицейские нашли похищенное имущество, изъяли и вернули владельцу.

В ГУ МВД России по Кемеровской области сообщили, что фигурант также украл холодильник и электрическую печь у своей матери, автомагнитолу и детское автокресло из автомобиля у местного жителя. Общая сумма ущерба составила более 12 000 рублей. Похищенное он сдал в комиссионный магазин, а полученные деньги потратил на спиртное. Материалы уголовного дела переданы в суд. 

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика