10 января 2023 в 12:40 Происшествия

После смерти четырёхмесячного ребёнка в Башкирии, которому не помогли врачи, возбудили дело

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил башкирским следователям возбудить уголовное дело после сообщения о смерти четырёхмесячного ребёнка, которому, по предварительным данным, не помогли медики, сообщили в СКР.

Ребёнок умер в Стерлитамаке. По данным СМИ, помощь ему не оказали, несмотря на неоднократные обращения в медучреждения.

— Глава ведомства поручил всесторонне изучить доводы потерпевшей стороны, провести необходимые экспертизы, — говорится в сообщении ведомства.

По словам матери ребёнка, трагедия произошла 4 января, пишет UFA1.RU. Накануне днём он плакал несколько часов подряд. Семья обратилась в больницу, но, как рассказала мать, врач грубо осмотрела ребёнка и выгнала их.

Вскоре у младенца началась рвота, но фельдшер скорой сказал, что это из-за прорезывания зубов. Наутро родители вызвали скорую во второй раз, их повезли в хирургию.

— При этом ребёнок уже покрывался синими пятнами, стонал, не было сил. Только после того, как мы закричали, что ребёнок уже не дышит, выбежал врач из соседнего кабинета и сказал: «Срочно в реанимацию». Я на своих руках с недышащим ребёнком побежала в реанимацию и положила его на стол. Через 40 минут мне сказали, что его не спасли, — утверждает мать.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика