В Таштаголе бывший сотрудник металлургического комбината отсудил крупную сумму денег. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП по Кузбассу.
В отделении судебных приставов по Таштаголу было исполнительное производство о взыскании с металлургического комбината денежной компенсации морального вреда в пользу бывшего работника.
— Длительное воздействие производственного шума стало причиной развития у него профессионального заболевания. Гражданин испытывал физические и нравственные страдания. Привычный образ жизни гражданина был нарушен, — сообщили в пресс-службе УФССП по Кузбассу.
В связи с этим бывший работник обратился в суд с иском к металлургическому комбинату о возмещении морального вреда. Его требования были удовлетворены. Руководство организации ознакомили с материалами дела, сроками для добровольного исполнения. После этого была выплачена компенсация в 280 тысяч рублей.
Фото: архив A42.RU