11 января 2023 в 14:34 Общество

Опрос: 35% кузбассовцев пожаловались на депрессию после праздников

Кузбассовцы приняли участие в опросе и рассказали о своём самочувствии после новогодних выходных. Результаты опроса сообщили в сервисе по поиску работы Зарплата.ру.

Согласно данным, 35% признались, что испытывают дискомфорт при мысли о выходе на работу, из них 73% оценили своё состояние как лёгкую тревогу, а 13% — заявили о сильном нежелании работать. 

 Опрос проводился с 5 по 10 января среди 1 967 респондентов в возрасте от 25 до 55 лет, в том числе в Кузбассе, — уточнили в сервисе по поиску работы.

Также отмечается, что у 63% респондентов за время новогодних выходных график утренних подъёмов сбился более чем на два часа, у 21% — свыше четырёх часов. 89% опрошенных признались, что нарушили привычный режим питания.

При этом праздничные выходные кузбассовцы провели на диване перед телевизором (61%),  некоторые устраивали развлечения с семьёй и детьми (52%), другие же ходили в гости (38%), выезжали на природу (16%). Однако отдыхали не все: 7% работали на основной работе, а 5% подрабатывали на временной.

Несмотря на расслабленные каникулы, по данным сервиса, 70% кузбассовцев не хотели возвращаться на работу из-за ранних подъёмов, 37% — из-за рабочих задач, 32% — из-за нехватки времени на семью. Ещё 25% не хотели видеть коллег и руководство, а 15% — долго добираться до работы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика