16 января 2023 в 18:24 Происшествия

Пассажир рухнувшего в Непале самолёта успел снять на телефон катастрофу за секунды до смерти

Один из пассажиров упавшего в Непале самолёта ATR-72 авиакомпании Yeti Airlines снял на телефон момент крушения. Видео опубликовано в телеграм-канале «Sputnik Новости Индия».

На кадрах путешественник снимает вид на город из иллюминатора во время посадки. Он спокойно разговаривает с попутчиком и улыбается, переводя камеру на себя. Неожиданно происходит резкий толчок, раздаются крики, а затем в кадре появляется пламя.

О падении самолёта стало известно утром 15 января. На борту было 68 пассажиров и 4 члена экипажа. Изначально сообщалось, что все погибли, потом появилась информация, что есть выжившие. 

Представитель авиаперевозчика Пемба Шерпа сказал ТАСС, что все 72 человека, находившиеся на борту, погибли. Мобильный телефон, видео с которого опубликовано, извлекли из-под обломков рухнувшего самолёта. Он принадлежал одному из пяти индийских граждан. 

По сведениям The Kathmandu Post, в самолёте находились 53 непальца, пять жителей Индии, четыре россиянина, а также граждане Ирландии, Австралии, Аргентины, Южной Кореи и Франции, сообщает ФАН.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика