17 января 2023 в 11:06 Общество

Из-за неблагоприятных погодных условий кузбасские трассы патрулируют дополнительные экипажи ГИБДД

В связи со сложными погодными условиями на дороги Кузбасса направлены дополнительные экипажи ГИБДД. Об этом сообщили в Госавтоинспекции региона.

— Полицейские патрулируют трассы, обеспечивают безопасность движения, снижая скорость автомобильных потоков, и оказывают помощь водителям, которые в ней нуждаются, — пояснили в ведомстве.

Так, в районе Кемерова, на 303 км трассы Р-255 «Сибирь», сотрудники ГИБДД привлекли тягач, чтобы вытянуть увязший в снегу и забуксовавший грузовик. На 308 км той же трассы сотрудники помогли автолюбмтелю заменить колесо. В Ижморском округе сотрудники полиции помогли водителю легковушки, который съехал в кювет не справившись с управлением.

В ГИБДД Кузбасса напомнили, что при возникновении сложных ситуаций на дороге необходимо обратиться за помощью по единому номеру полиции — 02 (с мобильного — 102), в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Кузбассу по телефонам (3842) 718-518 и 718-519 или в дежурную часть ГУ МВД России по Кузбассу по номеру (3842) 327-312.

Фото: Госавтоинспекция Кузбасса / Telegram

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика