17 января 2023 в 11:47 Общество

Рабочий по уходу за баранами и осеменатор коров: аналитики назвали необычные вакансии в Кузбассе

В Кузбассе работодателям требуются специалисты необычных и редких профессий. Сервис Зарплату.ру нашёл и назвал некоторые из них.

В один из комбинатов региона нужен рабочий по уходу за животными. Ему предстоит кормить и поить баранов, овец, индоуток, убирать территорию и помещения на территории туристической базы. За работу готовы платить 27 500 рублей и обещают расширенный соцпакет, бесплатное санаторно-курортное лечение, занятия спортом в собственном тренажерном зале. 

Также на вахтовую работу в село Подгорное требуется осеменатор коров. Работодатель предлагает официальное трудоустройство и бесплатное жилье.   

Среди редких профессий специалисты сервиса отметили и сыровара. Требования к работнику — опыт домашнего или производственного сыроварения. При этом, помимо сыров, ему предстоит готовить йогурты и другие кисломолочные продукты пять дней в неделю с 8:30 до 17:00. Заработная плата — 40 000 рублей.

Помимо этого, в список необычных и редких профессий вошли оператор стиральных машин с зарплатой 20 000 рублей, командир пожарной части, которому предлагают 27 800-31 400 рублей в месяц, зарядчик огнетушителей с заработной платой от 30 000 рублей и звукорежиссёр на полставки — зарплата от 13 000 рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика