17 января 2023 в 14:56 Общество

Россельхознадзор выявил некачественную молочную и мясную продукцию в Кузбассе

В Кузбассе в 2022 году было выявлено несоответствие качества молочной и мясной продукции по нескольким показателям. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кузбассу.

Всего в рамках пищевого мониторинга в 2022 году было отобрано 280 проб производителей Московской области, Алтайского края и Кузбасса. Лабораторные исследования кемеровского филиала Федерального центра охраны здоровья животных показали несоответствие качеству 11 проб молочной продукции.

Из них девять проб продукции не соответствовали по показателям качества: наблюдалась фальсификация растительными жирами, несоответствие по жирнокислотному составу и по массовой доле влаги и жира. В двух пробах молока выявлено несоответствие по микробиологическим показателям.

— По результатам исследований мясной продукции установлено несоответствие в трёх пробах: одна проба по гистологической идентификации состава, одна проба по химико-токсилогическим показателям и одна проба по микробиологическим показателям, — сообщили в управлении Россельхознадзора.

Кузбасским производителям некачественного молока и мяса объявлены предостережения.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика