18 января 2023 в 16:10 Общество

Сергей Кузнецов: в Новокузнецке в ближайшие годы появится 8 современных поликлиник

В Новокузнецке в ближайшие годы появится восемь новых поликлиник. Об этом рассказал мэр Сергей Кузнецов в своём телеграм-канале.

По словам главы города, они будут находиться в Орджоникидзевском, Центральном, Кузнецком и Новоильинском районах. 

— В этом году — первая, в 2024 году — две, в 2025 — две, в 2026-2027 — три, — уточнил Сергей Кузнецов.

Как отметил замглавы Новокузнецка по строительству Антон Черемнов, на улице Орджоникидзе, 31 старый корпус детского туберкулёзного диспансера ликвидируют и на его месте появится новая поликлиника. Также места для строительства определены в Кузнецком районе в больничном городке на улице Петракова, в Центральном районе — на улице Кузнецова и в ЖК «Новый город».

Помимо этого, мэр рассказал, что провёл выездные совещания на строящихся объектах —  Абашевской поликлинике в Орджоникидзевском районе и на школах № 30 и 37. На данный момент работы по строительству поликлиники находятся в линейном графике. Срок сдачи — декабрь 2023 года. 

— Здесь заканчиваются бетонные работы и приступили к выставлению опалубки для шахты лифта. С 26 января на площадке приступаем к заливке плит фундамента основного корпуса. Параллельно на заводе заканчивается изготовление каркаса. Мы начнём завозить готовые материалы на площадку со следующей недели, — добавил Сергей Кузнецов.

Фото: Сергей Кузнецов / Telegram

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика