19 января 2023 в 12:32 Общество

«Кузбассразрезуголь» подтвердил своё соответствие международным стандартам

УК «Кузбассразрезуголь» успешно прошла ресертификационный аудит на соответствие интегрированной системы менеджмента международным стандартам ISO 9001, ISO 14001 и ISO 45001.  Впервые по стандартам систем менеджмента качества, экологического менеджмента и менеджмента в области охраны здоровья и безопасности труда компания была сертифицирована в 2010 году.

По оценке аудиторов, проверка показала, что системы менеджмента в компании поддерживаются в действии и развиваются в соответствии с принципом постоянного улучшения. Аудиторы также отметили целый ряд примеров результативного функционирования ИСМ в различных аспектах деятельности компании.

— Одна из сильных сторон УК «Кузбассразрезуголь» — экологическая ответственность, — комментирует ведущий аудитор Ассоциации по сертификации «Русский Регистр — Балтийская инспекция» Владимир Понужаев. — В частности, компания не просто чётко выполняет требования законодательства в вопросах рекультивации нарушенных земель, но и тщательно контролирует приживаемость растений, вместе с учеными разрабатывает новые методы рекультивации, ведет работы по сохранению биологического разнообразия.

Также аудиторы отметили высокий уровень цифровизации производства УК «Кузбассразрезуголь», особенно в вопросах промышленной безопасности и охраны здоровья работников.

Оценив более двух десятков подразделений аппарата управления, Моховского и Кедровского филиалов компании, которые были включены в аудиторскую проверку, комиссия Ассоциации по сертификации «Русский регистр» признала, что УК «Кузбассразрезуголь» обладает высококвалифицированными кадрами; система менеджмента в области охраны здоровья и безопасности труда, системы менеджмента качества и экологического менеджмента функционируют в чётком соответствии со всеми требованиями стандартов.

Результативность интегрированной системы менеджмента АО «УК «Кузбассразрезуголь» на уровне мировых эталонов получила очередное документальное подтверждение — сертификаты на соответствие ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 и ISO 45001:2018 сроком действия на ближайшие три года.

Фото: Кузбассразрезуголь

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика