29 января 2023 в 11:28 Общество

Губернатор Цивилёв показал макет кузбасского театрально-музейного комплекса, привезённого из Австрии

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв провёл для блогеров и журналистов экскурсию по своему кабинету. Видео опубликовала администрация Кемерова в Telegram.

В первую очередь, гости кабинета главы региона обратили внимание на стопки книг, которые оказались на его столе. По словам Цивилёва, историю он использует в реальной работе, так как, полагаясь на исторические факты можно выстроить программу развития. Он привёл в пример издания «История Гурьевска и Салаира», а также «Стальную магистраль», в которых подробно рассказывается, в том числе, о строительстве железной дороги. Благодаря ей удалось развить кузбасский металлургический бассейн.

Также губернатор поделился планами строительства театрально-музейного комплекса, макет которого он привёз из Австрии. В него, по задумке, должны войти три объекта, объединённых куполом: филиал Русского музея, Кузбасский центр искусств и Театр оперы и балета (филиал Мариинского театра). Рядом с комплексом будет построена 110-метровая гостиница. 

В другой части кабинета Цивилёва находится портрет его деда, который во время Великой Отечественной войны сражался на Волховском шоссе. С этим транспарантом глава Кузбасса выходит на «Бессмертный полк».

Своё постоянное место работы губернатор отметил, как командное. Он заявил, что неспроста в кабинете установлен именно круглый стол, за которым проходят совещания.

— «Я первый среди равных». Есть такое выражение, — заключил Цивилёв.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика