30 января 2023 в 12:01 Общество

В Хабаровском крае полицейские спасли просидевшего сутки в машине из-за микроинсульта таксиста

В Комсомольске-на-Амуре полицейские спасли мужчину, который сутки провёл в автомобиле из-за микроинсульта. В полицию с просьбой отыскать 49-летнего инвалида первой группы, который не выходил на связь, обратилась его мать. 

Женщина сообщила, что сын работает в такси, он уехал ранним утром на машине и обещал быть дома в обед, но не вернулся. Его телефон был доступен, а на звонки он не отвечал. 

Сотрудники полиции выяснили, что мужчина отработал несколько заявок, после чего вышел из спецпрограммы. Изучив записи видеокамер, расположенных на городских улицах, они заметили принадлежащий разыскиваемому автомобиль. Транспортное средство обнаружили в одном из дворов спустя сутки.

Разыскиваемый сидел на водительском месте, на вопросы он не отвечал, двигаться не мог. Полицейские вызвали скорую помощь. У него диагностировали микроинсульт. 

В управлении МВД по Хабаровскому краю отметили, что мужчина мог замерзнуть, так как температура на улице опустилась до минус 40 градусов, а в работавшей машине закончилось топливо. Сейчас таксист находится в больнице и его жизни ничего не угрожает.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика