8 февраля 2023 в 23:18 Общество

В Новокузнецке задержали мужчину, который врывался в школы и пугал детей

В Новокузнецке полицейские задержали мужчину, который заходил в школы и детсады, из-за чего дети и родители были сильно обеспокоены, сообщили в пресс-службе ведомства.

В полицию поступили сигналы из двух образовательных учреждений города о том, что туда пытался проникнуть неизвестный. Правоохранители начали поиски мужчины.

В тот же день инспектору по делам несовершеннолетних позвонил 15-летний подросток, рассказавший, что он едет в автобусе с незнакомцем, фотографии которого опубликованы в соцсетях. 

— По маршруту следования общественного транспорта были незамедлительно направлены оперативники уголовного розыска. Они задержали ранее судимого за кражи рецидивиста и доставили в отдел полиции, — говорится в сообщении ведомства.

Подростка, благодаря которому удалось задержать разыскиваемого, поощрят.

Как писал А42.RU, мужчина беспрепятственно заходил в школы и детсады Новокузнецка. Никто не пострадал, но дети сильно испугались. По словам родителей, в школе № 110 девушка-охранница из-за этого мужчины подала пять звонков (угроза шутинга), и дети спрятались в укрытие — под парты.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика