9 февраля 2023 в 18:26 Происшествия

Жильцы разрушенной пятиэтажки рассказали о визите «подозрительных газовиков» накануне взрыва

В Новосибирске жильцы пятиэтажного дома, в котором сегодня утром произошёл взрыв газа, рассказали, что накануне к ним приходили «подозрительные газовики».

Буквально на прошлой неделе коммунальщики предупреждали жильцов о мошенниках, которые ходят по квартирам и выдают себя за сотрудников газовой службы. Жильцам посоветовали их не впускать.

Женщина из третьего подъезда, где был эпицентр взрыва, сообщила, что вчера у неё обнаружили утечку газа: пришёл сотрудник и поменял шланг на кухне, который почти сразу начал «пропускать». Хозяйка вызвала газовую службу. Неполадку починили, а женщине сказали, что её обманули мошенники, пишет NGS.RU.

Несколько человек подтвердили, что 8 февраля по дому ходили какие-то люди, «звонили по квартирам, стучали». По словам жильцов, они представлялись сотрудниками газовой службы. В двух газовых службах изданию отметили, что в эти дни никаких плановых проверок не было.

Взрыв бытового газа произошёл в пятиэтажке ранним утром 9 февраля. В здании частично обрушились два подъезда. По последним данным, пять человек погибли. Разбор завалов продолжается.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика