13 февраля 2023 в 10:30 Происшествия

Находившейся в тюрьме мужчина обманул пять одиноких россиянок на 10 миллионов рублей

В Хабаровском крае жителя Приморья приговорили к 11 годам лишения свободы  в колонии строгого режима за хищение 10,4 миллиона рублей. Его признали виновным в совершении пяти эпизодов мошеннических действий в отношении незамужних россиянок. 

По данным следствия, злоумышленник с апреля 2017 года по май 2019 года находился в исправительной колонии и опубликовал на популярном сайте для знакомств анкеты под вымышленными именами. Откликнувшимся женщинам он говорил, что является работником спецслужб в отставке, офицером с боевым опытом или крупным предпринимателем. 

Мошенник просил россиянок отправить ему персональные данным, включая реквизиты банковских карт с пин-кодами и пароли доступа к мобильным банковским сервисам. Кроме того, он просил прислать ему обнажённые фото и видео. После этого мужчина настаивал, чтобы они передали ему крупную сумму денег через доверенное лицо. Посредники получали деньги от женщин и отвозили их жене мошенника. Она приобрела на них квартиру и машину, остаток денег преступник потратил на спортивные ставки. 

Мужчина прекращал переписку с женщинами, когда получал деньги. Жертвам он сообщал, что находится в колонии и угрожал выложить в Сеть их обнажённые фото и видео, если они обратятся в полицию, сообщает «МВД Медиа».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика