14 февраля 2023 в 10:40 Происшествия

В Иркутской области загорелась баня из-за оборудования для майнинга, погиб мужчина

В Иркутской области в одном из сёл Шелеховского района произошёл пожар в бане из-за оборудования для майнинга, которое располагалось на веранде постройки.

В пресс-службе МЧС сообщили, что на момент прибытия пожарных здание было полностью охвачено огнём. Пламя перекинулось и на стоящий рядом автомобиль Honda. 

Во время проверки было установлено, что владелец участка использовал баню в качестве временного жилья, где проживал нанятый работник, и он сам, когда приезжал следить за ходом строительных работ. На веранде он разместил оборудование для майнинга. Накануне мужчина привёз и подключил ещё несколько «машинок». Ночью  работник проснулся от звуков охранно-пожарной сигнализации, которой было оборудовано строение. Он увидел, что помещение заполняется дымом, горело майнинговое оборудование. Выбравшись на улицу, он начал кричать хозяину, спавшему на мансардном этаже, чтобы тот прыгал вниз. Но мужчина решил выйти обычным путём, который уже был отрезан от выхода огнём.

Хозяин бани участка погиб. Работник получил ожоги лица и рук. В настоящее время проводится доследственная проверка по факту пожара. В качестве наиболее вероятной специалисты рассматривают электротехническую причину его возникновения.

Фото: Главное управление МЧС России по Иркутской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика